Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Маленьким бугульминцам налоговики показали свою тайную комнату

Общение с воспитанниками социального приюта «Ялкын» для сотрудников местной налоговой службы стало уже доброй традицией. Побывав в гостях у ребят, они пригласили их к себе на экскурсию и чаепитие.

Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Н. Андреева рассказала ялкыновцам об истории российских налогов и провела по кабинетам для знакомства с коллегами и отделами.

За каждой дверью работники с улыбкой отрывались от обязанностей, приветствуя малышей. Вот кабинет, где каждому налогоплательщику присваивают личный номер, в слудующем находится необычный прибор, который штампует письма. Мальчишки выстроились в очередь, чтобы попробовать себя в новой роли. Машина жужжит, на конвертах появляются надписи - это привело детей в восторг.

У железной двери их ожидал сотрудник налоговой. Чуть приоткрыв её, поведал ребятам о том, что в комнате находятся секретные данные, о которых нельзя рассказывать никому и вход в неё строго по специальным пропускам.

Затем ребята оказались в кабинете, где работники налоговой службы накрыли стол со сладостями и фруктами. Там юные гости подкрепились и получили подарки за участие в республиканском этапе всероссийского конкурса, в котором оценивались рисунки на тему «Мои мечты о будущем».

- Мы решили опередить события и устроить праздник ялкыновцам в преддверии Международного дня детей, - рассказала Н. Андреева. - Из 47 детей в республике на конкурсе рисунков победили трое наших ребят. Их работы будут рассмотрены в числе российских участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5