Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Маленькие бугульминцы увидели в драмтеатре "Великого и ужасного"

Международный день театра - не только праздник мастеров сцены, но и зрителей. А для дошколят посещение театра - всегда яркое, запоминающееся событие, впечатление от которого память хранит долгие годы.

Вот и на этот раз воспитанники детского сада № 35 «Дельфин» со своими педагогами посетили Бугульминский русский драматичес-кий театр имени А.Баталова. Ребята посмотрели спектакль «Великий и ужасный». Праздничное оформление, красивые костюмы персонажей и декорации погрузили ребят в мир сказки и способствовали сопереживанию полюбившимся героям.
Настоящий праздник с гостями и подарками продолжился в детском учреждении. Для воспитанников организовали выставку декораций, конкурс «Я б актёром стать хотел…», презентацию «Весь мир - театр, а люди в нём актёры», где они расширили свои представления о театре, его истории, разнообразных видах и жанрах театрального искусства, и, конечно же, сами побывали в роли актёров, поучаствовав в кукольном спектакле «Рукавичка».
Радушно встречали ребята долгожданного гостя - актёра театра Р.Файзрахманова, которому задали много по-детски наивных вопросов. Поздравления, подарки и фото на память всем пришлись по душе.
Атмосфера праздника была запоминающейся и стала ещё одним шажком в формировании у детей любви к театральному искусству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7