Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Ложка дёгтя в бочке мёда

Школа № 8 Торжественное мероприятие для пенсионеров ликвидированных предприятий и прибывших из других регионов страны, проживающих на территории микрорайона Подстанция состоялось в школе № 8. От имени главы муниципального района, мэра города, депутата по Сокольскому избирательному округу И. Касымова пенсионеров поздравила с праздником заместитель мэра города И.Белова. «Фактически вы заложили...

Школа № 8

Торжественное мероприятие для пенсионеров ликвидированных предприятий и прибывших из других регионов страны, проживающих на территории микрорайона Подстанция состоялось в школе № 8.

От имени главы муниципального района, мэра города, депутата по Сокольскому избирательному округу И. Касымова пенсионеров поздравила с праздником заместитель мэра города И.Белова. «Фактически вы заложили экономический потенциал нашего района на многие годы вперёд. Вы - золотой фонд нашей земли, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма. Спасибо вам за то, что вы всегда рядом с нами, помогаете мудростью и опытом», - сказала И. Белова.

Для приглашенных пенсионеров был организован праздничный концерт, чаепитие и подготовлены подарки: продуктовые наборы.

Дворец молодежи

На просмотр семейной кинокомедии «Золотая рыбка в городе N» и выставку картин казанского художника А. Иншакова были приглашены ветераны спорта и культуры, учителя и тренеры.

Их тепло встречала директор Дворца молодежи А. Закирова: «Мы всегда рады принимать у себя гостей и стараемся делать все для того, чтобы организовать их досуг».

Студенты, члены городского клуба «Курс М», изготовили поздравительные плакаты и приветствовали идущих в кино пожилых людей, даря им улыбки и хорошее настроение. А еще ребята показали свой видеоролик. «Пожилые люди - это те самые герои нашего времени, на которых мы равняемся. Чтобы сегодня поздравить их с праздником, мы начали готовиться за месяц. Рады, что поздравительная видеооткрытка, судя по отзывам зрителей, понравилась, и наши старания не пропали», - отметил председатель студенческого клуба А. Косов.

«Радуга»

В социально-реабилитационном отделении совместно с добровольческим центром «Волонтер» организовали концертную программу «День добра и уважения».

Теплые слова в адрес представителей старшего поколения прозвучали от начальника управления социальной защиты Т.Купче.

Концертная программа включала в себя номера, в которых приняли участие воспитанники подросткового центра «Весёлый рейс», а также дети из социального приюта «Ялкын». После концерта ветеранов пригласили на чаепитие. Они с удовольствием общались, пели песни своей молодости. Праздник всем пришелся по душе.

Школа-интернат

«В День пожилых людей нас пригласили в школу-интернат для слабослышащих детей, - сообщили Н. Ахметзанова, З. Муртазин, Н. Набиуллин. - Уже с порога там встречали приветливыми улыбками. Много добрых слов услышали в этот день, посмотрели концерт, организованный учащимися и преподавателями, пообщались за чашкой чая. А потом нам подарили пакет с гостинцами.»

Салон красоты

«Утром 1 октября, в День пожилых людей, решила бесплатно постричься в салоне красоты, расположенном в доме № 2 на улице Баумана, - рассказала редакции «Бугульминской газеты» инвалид по зрению Е.Осипович, проживающая на улице Джалиля, 25. - Две его работницы, стоявшие без дела в дверях, повернули меня назад, не позволив даже зайти и переждать дождик. Сказали, что у них частная парикмахерская, вопрос о бесплатной стрижке с ними никто не согласовывал, мол, идите в государственную. А ведь этот салон красоты был в списке, опубликованном в местных СМИ.

Но пришлось направиться в салон на улице Джалиля, 4. Здесь меня встретили приветливые девушки, спокойно обслужили. Судя по информации в «Бугульминской газете», они тоже частники, но у них язык не повернулся сказать, что просьба местной власти им «до лампочки»».

Школа № 5

Здесь для пенсионеров спели песни, прочитали стихотворения.

Кружковцы под руководством педагогов подросткового клуба «Орленок» и РДК исполнили танцевальные номера. В ходе концерта прозвучало много трогательных слов в адрес старшего поколения.

При поддержке администрации города, членов попечительского совета школы, а также спонсорских организаций для пожилых людей были накрыты столы.

Время праздника пролетело незаметно. Никто не хотел расходиться, поэтому школьники договорились встретиться с бабушками и дедушками вновь осенью следующего года.

Город

Студенты учебных заведений - члены штаба «Молодая гвардия» - посетили одиноких пенсионеров.

Дружной компанией ребята выполняли работу по хозяйству, занимались уборкой по дому. «Прийти и помочь одиноким пенсионерам откликнулись многие студенты разных учебных заведений, ведь забота о пожилых людях лежит и на наших молодых плечах. Когда-то ветераны строили и трудились во благо нашего поколения, а теперь пришла наша очередь отплатить им добром», - сказал исполняющий обязанности начальника штаба «Молодая Гвардия» А.Мухалев.

P.S. Перед Днем пожилых людей редакция «Бугульминской газеты» вышла с предложением о том, что отличным подарком пенсионерам к их празднику станет подписка на «БГ».

Тем самым предполагалось, что это сделают для своих ветеранов предприятия и организации города и района, родственники и близкие. Однако некоторые пенсионеры поняли благое пожелание журналистов по-своему и начали обращаться в редакцию и управление социальной защиты о бесплатной подписке на «БГ»...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7