Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

«Крылатые» истории - для бугульминских дошколят

Бугульминский аэропорт находится за чертой города, поэтому не все родители могут свозить туда ребёнка, чтобы показать ему самолёты. А вот воспитанникам детского сада № 37 «Родничок», выпала такая возможность.

В один из ненастных, летних дней ребята дружно сели в автобус и отправились в путешествие. Слегка прохладное утро готовило много сюрпризов.

В аэропорту уже ждала один из местных работников Л. Григорьева, которая провела экскурсию по главному зданию, залу ожидания, показала комнату досмотра, рассказала, как проводится посадка пассажиров, объяснила, что такое «багаж» и «ручная кладь».

Интересна была и информация о строении самолёта, его манёврах в воздухе, действиях пилота. Малыши с восторгом слушали и задавали вопросы.

В завершении экскурсии зрителям довелось наблюдать, как совершил посадку воздушное судно рейсом Москва - Бугульма, как пассажиров перевозят в здание аэропорта и они получают багаж. Эмоции настолько переполняли ребят, что некоторые даже изъявили желание стать лётчикоми. Кто знает, может когда-нибудь, через полтора десятка лет, в небе будут кружить самолеты, управляемые повзрослевшими мальчишками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7