Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Критика бугульминцев за кадастровый учёт

На совещании, которое провёл в режиме видеоконференции Президент РТ Р.Минниханов, в адрес нашего города прозвучала критика.

В частности, по перечислению средств в Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, отчёту о завершении капитального ремонта в средней школе № 4, постановке земель на кадастровый учёт, вводу многофункционального центра в Бугульме.
Говорилось на совещании и о положительном. Так, в республике объёмы по капремонту многоквартирных жилых домов были выполнены в полном объёме на общую сумму 4,7 миллиарда рублей. Примечательно, что сейчас ведётся подготовка долгосрочной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, рассчитанной на 30 лет. В настоящее время муниципальные районы вносят информацию по всем многоквартирным домам, подлежащим капитальному ремонту. И здесь важно поставить их на кадастровый учёт. «Нельзя допустить, чтобы из-за этого многоквартирные дома в ряде районов не вошли в программу капремонта», - сказал на совещании Р.Минниханов.
Было отмечено, что в 2014 году в республике будет продолжена реализация программы «Доступная среда». Кроме этого, в новом году станут проводиться работы, направленные на обеспечение доступности общеобразовательных школ. Также запланировано построить водопроводные сети, пробурить артезианские скважины и установить водонапорные башни в рамках программы «Водоснабжение на селе» на 2014 год. Сформирована и программа на новый год по переводу квартир на системы индивидуального отопления и установку двухконтурных котлов.
Одной из самых сложных программ, которые будут выполняться в следующем году в рес-публике, была названа программа переселения граждан из аварийного жилья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7