Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Капремонт продолжается

В республике определён перечень строительных организаций, которым предстоит вести капитальный ремонт школ, вошедших в программу нынешнего года.

На совещании, которое прошло под председательством Президента РТ Р.Минниханова, говорилось о том, что капремонт будет произведён в 162 учебных заведениях на общую сумму 2,5 миллиарда рублей.

Также прозвучало, что в пяти районах приступили к капремонту фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий и участковых больниц. Всего же в республиканскую программу вошли 417 учреждений здравоохранения. Для строительства модульных ФАПов уже подготовлены 68 площадок.

На видеоконференции Р.Минниханов потребовал от глав муниципальных образований республики найти помещения для размещения многофункциональных центров по оказанию гражданам государственных и муниципальных услуг, без строительства новых зданий. Помещения там должны быть удобными и приспособленными. Он попросил глав ряда районов, в том числе и нашего, представить данные о помещениях через два дня после совещания.

Шёл разговор и о капремонте жилья, который начался в 14 районах. После доведения лимитов финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ и утверждения региональной адресной программы по проведению капитального ремонта перечень многоквартирных домов по этому году будет откорректирован.

Было отмечено, что с нынешнего года станет осуществляться федеральная программа модернизации коммунальной инфраструктуры, предусматривается 30-процентное софинансирование в её рамках. Главам районов предложено активнее проработать этот вопрос.

Будет продолжено строительство клубов на селе. Нынче он должен появиться у нас в Акбаше. В Бугульминском районе планируется сдать 50 тысяч квадратных метров жилья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5