Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Жилье нужно всегда

Жилье нужно всегда На видеоконференции, которая прошла под председательством Президента РТ Р.Минниханова, были рассмотрены вопросы о строительстве и сдаче жилья.

Как выяснилось, в настоящее время в нашей республике имеется 37 проблемных объектов долевого строительства общей площадью 383 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Файзуллин.

По состоянию на 5 ноября текущего года в городе и районе план по жилищному строительству выполнен на 74,5 процента. Нынче в апреле был сдан в эксплуатацию 18-квартирный дом на улице Каротажной. Там же ведутся кладка третьего этажа и устройство кровли на 24-квартирном доме. Введено жилье в поселках Карабаш и Прогресс. Проводятся отделочные работы и устройство фасада в 85-квартирном доме на улице Гоголя, кладка первого и второго этажей на 90-квартирном доме на улице Энгельса, шестого этажа - в 100-квартирном доме на улице Советской. На 56-квартирном доме также ведутся работы по отделке фасада.

Продолжается возведение жилья в сельской местности. В частности, в поселках Карабаш, Подлесный и деревне Батыр. В этом году должно быть сдано в городе и районе 44 тысячи квадратных метров.

На видеоконференции говорилось и о предоставлении квартир ветеранам Великой Отечественной войны, соципотеке, переселении

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5