Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Информация о готовящихся в Татарстане терактах не соответствует действительности

МВД РФ по РТ сегодня распространило сообщение: «В связи с возрастающим количеством сообщений в различных социальных сетях о якобы готовящихся в Татарстане диверсиях и терактах МВД по Республике Татарстан официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Оперативная обстановка в республике находится под контролем, подразделения органов внутренних дел несут службу...

В социальных сетях действительно появляется много сообщений якобы о готовящихся диверсиях:

«Друзья! Примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД в РТ заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торговых центрах. У знакомой в школе у дочки прислали. Еще в садик приходили к знакомым: Приезжала полиция с предупреждением о том что в Казани есть группировки ИГИЛ и о готовящемся террористическом акте. Оставили брошюрки. Будьте осторожны. Предупредите знакомых и близких» - пишет пользователь Алина Валеева.

«Вчера в органы пришла телефонограмма из Москвы, что в Казани готовится теракт. Все службы подняли по тревоги, на усиленный вариант несения службы. Все мечети, церкви, заводы и ТЦ под охраной» - сообщает Зиля Малинина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5