Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

им через сердце виден мир

им через сердце виден мир Во Дворце молодежи прошли пятый ежегодный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями и благотворительный марафон в поддержку фонда «Милосердие».

За пять лет в фестивале приняли участие более 600 человек в возрасте от 6 до 70 лет. Все они талантливы, и многие целый год готовились, чтобы выйти на сцену и подарить себе и окружающим праздник, доказать, что способны на многое, а главное - не унывать и быть счастливыми.

Первыми на сцену вы-шли воспитанники коррекционной школы № 10. Ее ученик И.Тухватуллин, исполнявший задорную татарскую песню, слегка растерялся: конечно, такая ответственность - он ведь открывал концерт! После него порадовали своими выступлениями Л.Николаева, А.Васильев, Л.Тарасова, С.Харьков и Х.Юсупов, Р.Саврандеев - они пели о любви, дружбе, своих мечтах и даже читали на память басни.

Известная не только в нашем городе, но и в республике Ч.Сунгатуллина, сыгравшая на гармони попурри песен военных лет, посвятила свое выступление всем участникам Великой Отечественной войны.

Ребята, совсем маленькие и постарше, поют, танцуют, дурачатся за кулисами, радуются и улыбаются так искренне, что я сижу в зале и плачу… ведь они не слышат ни музыки, ни друг друга. И какие же они молодцы! Стараются украдкой смотреть на своих преподавателей в зале, которые подсказывают, что нужно делать. Танцевальная студия «Рассвет» при интернате для слабослышащих поразила веселой композицией «Папуасы», русской народной «Ивушки». Незабываемое впечатление произвело жестовое пение Ю.Хайруллиной, И.Тимербаева, коллектива «Поющие сердца», А.Лати-фуллиной, З.Рогожниковой, В.Сахаповой.

Взрослое поколение выражает себя в другой форме: Р.Ахметшин - автор и исполнитель собственных песен под гитару, а общество инвалидов издало нынче свою книгу «Свет души», несколько стихотворений, посвященных Бугульме, прочитали на сцене сами поэты - Л.Любимова, Ф.Хуснутдинова, Н.Кашиф, выступил и лауреат международной премии «Филантроп-2010» П.Жигулин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5