Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

…И охрана труда

Совещание в режиме видеоконференции провел Президент РТ Р.Минниханов, на котором были обсуждены вопросы о строительстве и вводе жилья, обеспечении жильем ветеранов ВОВ, реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Сперва министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Файзуллин сообщил о выполнении строительными организациями мероприятий по технике безопасности. По его данным, наибольшее количество несчастных случаев (два факта в Бугульме) произошло там, где ведется крупное строительство - в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске. Поэтому принята республиканская целевая программа по обеспечению условий охраны труда на 2013-2015 годы.

План ввода в строй жилья на 2013 год в Татарстане утвержден в объеме 2 миллиона 398 тысяч квадратных метров. В нашем районе - 50 тысяч квадратных метров, из них по социальной ипотеке - 2 дома, по программе многоквартирного инвестиционного жилья - 17,835 квадратных метра; по индивидуальному жилью - более 32 тысяч квадратных метров.

По состоянию на 11 января этого года в республике введено 85,9 тысячи квадратных метров жилья, продолжается строительство 35 домов для 382 ветеранов Великой Отечественной войны.

По программе сельских клубов нынче запланировано строительство 46 новых сельских клубов, в восьми муниципальных образованиях работы уже ведутся. У нас - в Акбаше.

Также говорилось о фактах несанкционированной торговли в республике продукцией животноводства, особенно мясом свиней, в неразрешенных местах и без сопроводительных документов.

Затем глава района И.Касымов поручил ответственным по охране труда усилить работу по технике безопасности, в агропромышленном комплексе - провести семинары по обмену опытом среди хозяйств. Ведь пора активно готовиться к весенне-полевым работам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5