Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

ГИБДД сообщает о проведении профилактических мероприятий

В настоящее время обстановка с аварийностью на автодорогах республики остается напряженной. Отмечен значительный рост дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и раненых в них людей. За 5 месяцев текущего года произошло 1518 ДТП, в которых погибли 208 и ранены 1947 человек. Увеличилось количество происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими прав...

В настоящее время обстановка с аварийностью на автодорогах республики остается напряженной. Отмечен значительный рост дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и раненых в них людей. За 5 месяцев текущего года произошло 1518 ДТП, в которых погибли 208 и ранены 1947 человек. Увеличилось количество происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими прав управления, по причине непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, также обострилась ситуация с неиспользованием ремней безопасности.

Только с начала июня 2013 года на территории Бугульминского района зарегистрировано 13 ДТП, в которых два человека погибли и 14 - получили ранения, из них в пяти случаях водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в одном ДТП водитель управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, в трех случаях причиной аварий стал выезд на полосу встречного движения.

С начала июня с участием детей зарегистрировано уже 3 происшествия, во всех случаях дети пострадали по вине взрослых.

Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям с просьбой не забывать о том, что дорога - зона повышенной опасности. Взрослым необходимо самим безукоризненно соблюдать Правила дорожного движения, а также должным образом контролировать подростков и ни в коем случае не разрешать им самостоятельно садиться за руль, в том числе мототехники. В период летних школьных каникул дети часто остаются предоставленными сами себе, а это может стать причиной дорожной трагедии.

В целях профилактики правонарушений и стабилизации обстановки с аварийностью на территории города и района будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет пресечения грубых нарушений ПДД, являющихся основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7