Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

ГЕРОЙ СОЦТРУДА ОТМЕТИЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Герой Соцтруда отметила день рождения Г. Шамгунова родом из деревни Якты Тау Черемшанского района. Всю свою жизнь посвятила животноводству. В 1958 году, работая на молочной ферме, она добилась небывалого показателя для района - надой от каждой буренки составил 3529 килограммов. Тогда и пришла к девушке первая большая награда - Почетная...

В 1960 году Международному движению женщин исполнилось полвека. По этому случаю в Москве проходили торжества. В составе делегации от Татарии была Г.Шамгунова. Там она и узнала весть о присвоении ей высокого звания Героя Социалистического Труда. На приеме в Кремле ей вручили орден Ленина и золотую медаль «Серп и молот».

Поздравить с 77-летием обладательницу высокого звания приехал глава муниципального района И. Касымов. За чашкой чая они поговорили о нынешнем состоянии животноводства, новых технологиях, которые сегодня успешно внедряются в агропромышленном комплексе. Глава поблагодарил ветерана за труд и, вручив ей памятные подарки, пожелал долгих лет жизни и бодрости духа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7