Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Дни безопасности

В городе завершается месячник гражданской защиты, цель которого познакомить население с чрезвычайными ситуациями, потенциально возможными в Бугульме и её окрестностях, подготовить к грамотным действиям в условиях чрезвычайной обстановки. В этот период преподаватели филиала учебно-методического центра по ГО и ЧС проводят занятия, открытые уроки, викторины, беседы, «Дни безопасности» в образовательных учреждениях...

В городе завершается месячник гражданской защиты, цель которого познакомить население с чрезвычайными ситуациями, потенциально возможными в Бугульме и её окрестностях, подготовить к грамотным действиям в условиях чрезвычайной обстановки.

В этот период преподаватели филиала учебно-методического центра по ГО и ЧС проводят занятия, открытые уроки, викторины, беседы, «Дни безопасности» в образовательных учреждениях города, рассказывают о порядке действия населения в чрезвычайных ситуациях, правилах поведения при терактах, способах оказания само- и взаимопомощи. А в школах, техникумах, колледжах отрабатываются действия по эвакуации людей при различных чрезвычайных ситуациях.

Любая чрезвычайная ситуация не должна быть неожиданностью, к ней нужно быть готовым всегда. Ведь чем выше психологическая стойкость гражданина, чем прочнее его знания о чрезвычайных ситуациях и правилах, приемах выживания, спасения, тем больше шансов на то, что он не дрогнет перед бедой, в каком бы обличье она ни нагрянула.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7