Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Для кандидатов в чиновники - испытательный срок?

Министерства труда и социальной защиты России внесло законопроект, по которому предлагается внести изменения в ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», направленные повсеместное установление испытательного срока для российских чиновников, сообщается сегодня на сайте Правительства РФ. Испытательный срок для российского государственного служащего при этом может составлять от одного месяца до одного...

Министерства труда и социальной защиты России внесло законопроект, по которому предлагается внести изменения в ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», направленные повсеместное установление испытательного срока для российских чиновников, сообщается сегодня на сайте Правительства РФ.
Испытательный срок для российского государственного служащего при этом может составлять от одного месяца до одного года.
В законопроекте уточняются случаи, когда испытание при назначении на должность может устанавливаться нанимателем самостоятельно. Но это распространяется только на чиновников, назначение и освобождение которых осуществляется самим Президентом или Кабмином России.
При этом возможны случаи, когда испытательный срок не может устанавливаться: в отношении должностного лица, получившего среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена или высшее образование в соответствии с договором о целевом обучении с обязательством последующего прохождения гражданской службы и впервые поступающих на гражданскую службу; для государственных служащих, назначенных на должности в порядке перевода в связи с сокращением должностей гражданской службы или упразднением государственного органа. Испытание также не распространяется на тех, кто в соответствии с законодательством РФ имеет гарантии по сохранению места работы.
ИА "Татар - информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5