Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

День Победы - в Бугульме

Сегодня в Бугульме торжественно отмечается День Победы. С утра ветераны войны, труженики тыла, представители местной власти, общественных организаций и депутаты возложили цветы на городском кладбище , где похоронены бойцы, умершие от ран в бугульминском эвакогоспитале во время Великой Отечественной войны.Также проделали эту процедуру у стелы 352 -й стрелковой дивизии, сформированной...

Сегодня в Бугульме торжественно отмечается День Победы.

С утра ветераны войны, труженики тыла, представители местной власти, общественных организаций и депутаты возложили цветы на городском кладбище , где похоронены бойцы, умершие от ран в бугульминском эвакогоспитале во время Великой Отечественной войны.Также проделали эту процедуру у стелы 352 -й стрелковой дивизии, сформированной в Бугульме, и мемомориала "Вечный огонь".

Затем на центральной площади состоялся митинг- концерт "Вновь юность,май и сорок пятый". На нём с поздравлениямит с праздником выступили глава муниципального района, мэр города И.Касымов, управляющий отделением Пенсионного фонда по РТ М. Имамов, ветеран войны, участник боёв на Курской дуге, почётный гражданини района Х.Шафиков и генерал - полковник Российской армии, почётный гражданин Бугульмы В.Мелешко. при этом они вспомнили о подвиге земляков в военное лихолетье и призвали нынешнее поколение помнить о тех, кому оно обязано мирной и счастливой жизнью.

Потом перед собравшимися на площади строеым шагом прошли колонны учащихся средних и средне- специальных учебных заведений. Примечательно, что в рамках акции "Бессмертный полк" ребята одной из колонн пронесли в руках фотографии земляков, отдавших свои жизни в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками. Не оставил всех равнодушным и концерт, подготовленный артистами драмтеатра и других творческих коллективов города.

Сразу же после митинга-концерта по традиции, берущей начало в 60-х годах прошлого века, началась легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы на призы "Бугульминской газеты". Командам - победительницам были вручены дипломы,кубки и ставшую сегодня раритетной книгу "Бугульминцы на войне".

Праздник Победы в Бугульме продолжился тематическим кинопоказом под открытым небом в Детском парке, а закончится вечером концертом и фейерверком на центральной площади.

И. Володин. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5