Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Чтобы жизнь стала лучше

Отделения республиканского движения «Вместе с Президентом» активно работают и в Бугульминском районе.

Сразу несколько акций в поддержку социальных программ и инициатив лидера рес-публики прошли в городе и районе.

 

Координационный центр развития добровольчества провёл акцию «Запиши! Позвони!». Рассказал подросткам и их родителям о Детском телефоне доверия и предоставлении экстренной психологической помощи.

8-800-2000-122 - этот номер должен быть в мобильном у каждого ребёнка, считают активисты. Набрав его, можно рассказать о жестоком обращении взрослых или получить необходимую консультацию по вопросам, обсуждение которых в личной беседе затруднительно (межличностные отношения, употребление наркотиков, склонение к преступлению и другие).

Нередко в данную службу обращаются ребята, которым проще рассказать о наболевшем сверстнику, чем взрослым. Поэтому помощь по телефону оказывают не только квалифицированные педагоги и медицинские психологи, но и подростки, прошедшие специальное обучение.

Участники движения «Вместе с Президентом» раздали в школах, учреждениях среднего и высшего образования буклеты «Детский телефон доверия» и листовки жителям города.

 

В подростково-молодёжном клубе «Миллениум» (ул. Стрелочная, 18 б) стартовал очередной этап благотворительной акции «Помоги детям!» по приёму от населения вещей для малообеспеченных семей.

Активисты движения «Вместе с Президентом» оказывают посильную помощь многодетным и неблагополучным семьям, находящимся на социальном патронаже. На их призыв бугульминцы приносят детскую мебель, одежду, обувь, канцелярские принадлежности, а также коляски, игрушки, подгузники и смеси для питания малышей.

 

Свою сопричастность к реализуемым президентским программам активно демонстрируют актёры социального театра «Миллениум».

Концепция этого юношеского театра «Дети и подростки - против наркотиков!». В числе лицедеев - учащиеся образовательных учреждений. Молодые люди разрабатывают сценарии, проводят репетиции. Сейчас идёт подготовка к спектаклю «Твой выбор». Автор идеи - Ирина Гаврилова, студентка педагогического колледжа. Добровольцы хотят показать сверстникам, как интересно и радостно жить, принося пользу себе и обществу.

 

А на улицах города прошла профилактическая акция «Жизнь даётся только раз!».

- Волонтёры рассказывали прохожим о ВИЧ-инфекции, СПИДе, туберкулёзе, гепатите, а также о необходимости и возможностях медицинской профилактики, предупреждая людей о смертельных последствиях этих страшных заболеваний, - рассказывает активист республиканского движения Наталья Кулагина. - Они раздавали тематические буклеты, предлагая всем желающим пройти добровольное тестирование, в том числе анонимное, в лечебном учреждении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5