Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Чтобы избежать недоразумений

Об итогах работы организаций топливноэнер-гетического и жилищно-коммунального хозяйства РТ в отопительный период 2011-2012 года и задачах по подготовке к отопительному периоду 2012-2013 года, а также об изменениях тарифов на ЖКУ шел разговор на заседании Кабинета министров РТ в режиме видеоконференции.

По словам Президента республики Р.Минниханова, вся структура должна быть надежной. Ведь любая авария может отразиться на тысячах людей. К началу отопительного сезона должен быть снят и кадровый вопрос.

Также было отмечено, что важно завершить капремонт жилых домов к 15 сентября, а школ - к 20 августа.

На видеоконференции прозвучало, что с 1 июля и 1 сентября ожидаются изменения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Однако, как пояснил Премьер-министр РТ Р.Халиков, их рост на этот раз значительно ниже, чем был в последние годы.

Рост среднегодового тарифа на тепловую энергию в режиме некомбинированной выработки по республике в 2012 году составит три процента к уровню 2011 года.

Тарифы для организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод и утилизации отходов, устанавливаются Госкомитетом РТ по каждому поставщику услуги по 45 муниципальным образованиям (947 муниципальным поселениям республики) в три этапа.

В связи с предстоящим изменением тарифов Р.Минниханов призвал службы ЖКХ начинать проводить разъяснительную работу с населением уже сейчас, а тем, кому положены субсидии, произвести соответствующие расчеты.

Выступившая после окончания видеоконференции руководитель исполкома муниципального района Т.Никулина сказала, что в период подготовки к работе коммунальных служб в зимний период раз в две недели будет собираться штаб, на котором станет заслушиваться информация о проделанной работе. Она призвала управляющие компании более активно продолжать работу по сбору задолженности за услуги от населения. А в связи с предстоящим повышением тарифов необходимо уже в ближайшее время начать встречаться с потребителями коммунальных услуг, чтобы потом избежать недоразумений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7