Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бывший мэр Бугульмы присоединился к поздравлениям на 9 мая

Уважаемые бугульминцы! Дорогие земляки! От души поздравляю вас с таким важным и любимым всеми праздником - Днем Великой Победы!


Нет подвига, более ярко запечатлевшего величие нашего народа, его удивительную способность объединиться в трудную минуту и дать достойный отпор самому злейшему и могущественному врагу. Захватив почти всю Европу, фашизм не смог поставить на колени нашу державу, каким бы оснащением, дисциплинированностью и уверенностью в собственных силах ни гордился. Наши отцы и деды победили зло, грозившее целому миру.
И маленькая с таким масштабом Бугульма честно и отважно внесла свою лепту, свой вклад в общую Великую Победу: отправляла на фронт с вокзала эшелоны с отважными бойцами, отдавала последние крохи на военное снаряжение и технику, укрывала в свих домах больных, раненых и просто тех, кто спасался от ужасов бомбежек и голода, кто нашел здесь приют. Среди них - знаменитый Алексей Баталов, чье имя носит Бугульминский театр, который нам удалось восстановить.
Мы должны, безусловно, обязаны помнить о наших земляках - героях, тех, кому удалось не просто пережить то ужасное время, а буквально переломить ход истории, логику тех страшных событий: выстоять, сразиться и победить! Они защитили своих детей, свои дома, саму жизнь, торжество этой жизни и справедливости, подарив людям всего мира надежду на спасение. Самых лучших, заветных и добрых слов не хватит, которыми мы должны благодарить наших ветеранов за избавление от горя, рабства и бесчестия. И все же примите от нас, дорогие ветераны, бесконечные пожелания отменного здоровья и дань огромного уважения. Ваша жизнь - великий подвиг и пример для многих последующих поколений. Вместе с вами мы радуемся новому мирному маю, жизни, весне, счастливому смеху детей и яркому солнцу.
Пусть никогда не омрачает война светлых дней созидания и радости бытия!
С праздником, бугульминцы! Мира, добра и процветания вам и вашим семьям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5