Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминцы строят счастливые семьи

В Казани прошёл III республиканский форум приёмных родителей.

Бугульминскую делегацию представляли специалисты отдела опеки и попечительства, Центра содействия семейному устройству детей-сирот и приёмные мамы.

После торжественной части состоялась церемония награждения по итогам года. За общественную активность и создание гимна Татарстанской ассоциации приёмных родителей поощрили приёмную маму Ольгу Снегурову и методиста Центра содействия семейному устройству детей-сирот Сергея Зинина, - за лучший слоган к эмблеме. Надежде Кузнецовой, начальнику отдела опеки и попечительства вручили диплом Министерства образования и науки РТ и ценный приз за многолетний труд в сфере жизнеустройства детей-сирот.

- Была проведена большая предварительная работа. Неоднократно собирались с приёмными родителями на совет для решения организационных вопросов, разрабатывали сценарии, готовили речь для выступлений и презентации, проводили репетиции, - говорит Елена Шириева, заместитель директора Центра. - Многодетные мамы Люция Звегинцева, Люция Рахимова, Олеся Шугаипова и Софья Краснова рассказали о волонтёрском движении, приобщении детей к здоровому образу жизни и творческой деятельности, а также о том, как преумножить семейный бюджет, добиться финансового благополучия и построить счастливую семью.

Бугульминцы поделились многолетним опытом работы в клубе приёмных родителей и провели мастер-классы, а Елена Елизарова рассказала о секретах воспитания приёмных детей и с ограниченными возможностями.

В настоящее время в городе и районе проживают более 215 опекунских и 35 приёмных семей, являющихся ярким примером огромного человеколюбия и неустанной заботы о детях. И каждая из них - источник добра, милосердия и жизненного оптимизма.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5