Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминцы должны определиться, в какой форме получать соцпакет - деньгами или лекарствами

Бугульминцы, которые являются получателями пенсии по старости или по инвалидности, должны до конца сентября сделать выбор, в какой форме они будут использовать социальный пакет.

Согласно решению получателя пенсии, соцпакет может быть индексирован в денежный эквивалент, который будет включен в сумму базовой пенсии. Полный соцпакет в 2019 году составляет 1075,19 рублей и включает в себя несколько пунктов гарантированного обеспечения: лекарственные препараты по назначению врача (828,14 рублей); санаторное лечение при наличии медицинских показаний (128,11 рублей); проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (118,94 рублей).

Как сообщил заместитель главного врача ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ», количество граждан, отказавшихся от набора социальных услуг в части льготного лекарственного обеспечения по состоянию на 1 октября 2018 года составило 70,1 %, что намного превышает республиканский показатель. Сообщает пресс-служба муниципалитета.

Фото Салавата Камалетдинова/ ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5