Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминский руководитель за невыплату зарплаты работникам дисквалифицирован

Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Управление торговли и материально-технического обеспечения». В ходе проверки установлено, что с декабря 2013 года работодатель не выплатил 27 работниками заработную плату. Общая сумма задолженности составилаа 345 тыс. рублей. Ранее руководитель данной организации уже привлекался к административной...

Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Управление торговли и материально-технического обеспечения».
В ходе проверки установлено, что с декабря 2013 года работодатель не выплатил 27 работниками заработную плату. Общая сумма задолженности составилаа 345 тыс. рублей.
Ранее руководитель данной организации уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде.
В связи с этим прокуратура возбудила в отношении и.о. директора МУП «УТ и МТО» Рахимы Уразгильдиной дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).
Мировой суд назначил Уразгильдиной наказание в виде дисквалификации сроком на один год, сообщает Бугульминская городская прокуратура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7