Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминский проект награждён сертификатом

18 июля в Татарстане наградили победителей конкурса народных социальных проектов.

По итогам проведения «дней «Единой России», в конце мая 2014 года политсовет ТРО партии выступил с инициативой о поддержке народных проектов по решению социальных вопросов, поступающих с мест, и создании условий для их реализации при активном участии граждан.

Предложения жителей были собраны по всему Татарстану и переданы Правительству Республики. Идею поддержал Президент Рустам Минниханов, именно благодаря ему проект получил финансовую поддержку и в Республике стартовал конкурс народных социальных проектов, организованный Министерством экономики РТ, с общим размером грантового фонда 35 млн рублей.

Каждому муниципалитету была предоставлена возможность отобрать и представить на суд конкурсной комиссии два самых актуальных социальных проекта. Согласно условиям конкурса, лучшие проекты получают финансирование из бюджета Республики.

«Кто-то хочет сделать во дворе детскую площадку, кто-то - отреставрировать обелиски к 70-летию Победы. Тогда и решили создать подобный конкурс. Хочется сказать что, все проекты добрые, хорошие, но их не умеют защищать. Сверхзадача конкурса - научить граждан заявлять о себе, защищать проекты, составлять паспорта проектов»,- комментирует идею конкурса заместитель Председателя Государственного Совета РТ, сопредседатель Конкурсной комиссии Римма Ратникова.

15 июля подвели итоги конкурса, а 18-го в Кабмине Татарстана состоялось награждение победителей. Сертификаты на гранты вручили 10 лучшим проектам, а также 49 лауреатам - им выделены суммы до 850 тыс. рублей. Десять победителей, среди которых такие проекты, как благоустройство скверов и парков в Казани и Апастовском районе, создание детских игровых площадок в Алексеевском районе, возведение экстрим-парков в Набережных Челнах и Зеленодольском районе, - получили сертификаты до1 млн рублей.

Сегодня в Кабинете министров РТ прошла церемония награждения победителей и лауреатов конкурса народных социальных проектов.
В их числе - бугульминский проект «Дом ремёсел», за который авторам вручён сертификат на 417 тысяч 611 рублей.

Все работы по выигравшим проектам должны быть закончены до 1 октября этого года. Следить за ходом реализации будут Минэкономики РТ и активисты регионального отделения «Единой России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5