Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминским пенсионерам повезло - у них есть "Радуга"

Семнадцатый год социально-реабилитационное отделение комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» оздоравливает и активизирует жизнедеятельность пенсионеров.

Пожилые люди с желанием посещают это социальное учреждение. И привлекают их сюда не только различные процедуры и мероприятия, но, прежде всего, заботливое и внимательное отношение обслуживающего персонала, умело подобранного молодой и энергичной заведующей отделением А. Назарович. Надо отдать должное уютному, по-домашнему, со вкусом обставленному интерьеру учреждения. Это дополняется приветливым отношением ко всякому приходящему сюда человеку.

Каждое утро спешат подопечные в тренажёрный зал, где их ожидает стройная и подтянутая медсестра ЛФК высшей категории Л. Фатхутдинова, фанатка своего дела. Она разработала свою систему дыхательной гимнастики, внедрила занятия скандинавской ходьбой. Пенсионеры после её занятий чувствуют себя бодрыми и воодушевлёнными.

Е. Часовская - психолог. Добрая лучистая улыбка не сходит с её лица. Оптимистическое отношение к жизни - её кредо, и она старается вселить его в души своих подопечных. А в процедурном кабинете обслуживают пожилых бугульминцев опытные и доброжелательные медсёстры.

Трудотерапия - одно из важных направления в оздоровительной системе отделения. Т. Имамова со своими подопечными мастерит и лебедей из оригами, и забавных поросят из пластиковых бутылок, и вазы, и птицу счастья, и много других замечательных поделок. Внимательно прислушиваясь к советам своего терпеливого и доброжелательного руководителя, пенсионеры часами старательно и увлечённо занимаются творчеством.

Есть пенсионеры, которые отдыхают впервые, а есть - из года в год поддерживающие здесь своё здоровье. Но все они сходятся в едином мнении, что здорово повезло в том, что в городе есть такое замечательное социальное учреждение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5