Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминским инвалидам станет легче жить

В Бугульминском районе третий год реализуется государственная целевая программа «Доступная среда», которая направлена на создание комфортных условий для всех категорий инвалидов и маломобильных жителей.

На реализацию мероприятий по программе «Доступная среда» для Бугульминского муниципального района в 2012 году из средств бюджета РФ и РТ выделено более 18 миллионов рублей.

В рамках программы комфортные условия уже созданы в Бугульминской ЦРБ, реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение», строительно-техническом колледже. Близятся к завершению работы в центре занятости населения - вскоре здесь установят наклонный подъемник. До конца мая текущего года планируется завершить работы по адаптации пешеходных переходов. К началу июня - по адаптации жилых домов для нормального проживания инвалидов-колясочников и инвалидов по зрению. Благодаря этому местные инвалиды смогут почувствовать себя гораздо лучше. Так, один из инвалидов уже поделился своим мнением. Маргарита Манько уже более пяти лет прикована к инвалидному креслу. Пандус в их доме стал спасением. Заботливый муж Владимир Манько каждый день вывозит жену на прогулку. Сейчас для него это не составляет особого труда. В подъезде, где проживает семья (Якупова, 58), установили откидные рельсы. А на крыльце - удобный пандус.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5