Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминские школьники учатся беречь окружающую среду

Координационный центр развития добровольчества Бугульминского муниципального района и городская добровольческая организация «Инициатива» (средняя общеобразовательная школа №16) в рамках конкурса республиканского проекта «Уроки добра» провели акцию «Экология - мир вокруг меня».

47 ребят стали активными участниками акции. Учащиеся 6-х классов в ходе акции совершенствовали свои знания о бережном отношении к природе родной земли. Добровольцы рассказали об экологии как науке, о взаимосвязях всего живого в природе в доступной для учеников форме, о наличие экологических проблем у нас в стране и во всем мире, а также о пути их решения. Школьники узнали много интересного о добровольческой деятельности по защите окружающей среды.

Обсуждение у шестиклассников вызвал вопрос: «Что может сделать каждый из нас в отдельности, и что мы можем сделать вместе?». Ребята активно предлагали свои варианты помощи: защищать исчезающие, находящиеся под угрозой исчезновения виды растений и животных родного края, очищать загрязненную воду на очистных сооружениях, рассказывать своим сверстникам о бережном отношении к природным богатствам, выбрасывать мусор в отведённое место, сажать деревья, кустарники, цветы, огораживать газоны, не мусорить, экономить воду и электричество, ездить на велосипеде вместо автомобиля. Школьники уверены, что если миллионы людей будут заниматься сохранением экологии, проблема будет решена.

Добровольцы в ходе беседы, диспута, конкурса рисунков, проведенных в рамках акции ставили цель - сформировать у учащихся чувства сопричастности к своему времени, любви к Родине, личной ответственности за все происходящее вокруг.

По итогам конкурса рисунков на тему: «Экология: начни с малого» победители были отмечены грамотами, призами, остальные участники акции получили в подарок сувениры. Добровольцы и школьники получили удовольствие от общения и пообещали, что их оно продолжиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5