Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминские единороссы настроены на дальнейшее развитие города и района

Сегодня на шести информационных площадках Бугульмы прошли встречи актива города и района в рамках Дня "Единой России". В них приняли участие представители министерств и ведомств нашей республики, депутаты Государственной Думы РФ, Госсовета РТ, местные народные избранники и руководители различных служб муниципалитета. Затем в Доме техники состоялось совещание, где были озвучены...

Сегодня на шести информационных площадках Бугульмы прошли встречи актива города и района в рамках Дня "Единой России". В них приняли участие представители министерств и ведомств нашей республики, депутаты Государственной Думы РФ, Госсовета РТ, местные народные избранники и руководители различных служб муниципалитета.

Затем в Доме техники состоялось совещание, где были озвучены вопросы. которые особенно остро волнуют население. Примечательно, что бугульминцы в основном поднимали общезначимые проблемы, а не частного характера.Так, например, они прежде всего касались качества работы предприятий ЖКХ, тарифов на их услуги, развития предпринимательства, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, молодёжного движения, досуга, спорта, улучшения обслуживания ветеранов и инвалидов. В своём выступлении Председатель Государственного Совета РТ, секретарь Татарстанского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Фарид Мухаметшин отметил, что бугульминцы настроены на развитие. Как, впрочем, и большинство татарстанцев. При этом рассказал о том, как в нашей республике успешно реализуются многие социальные программы, в том числе - по строительству жилья, капитальному ремонту многоквартирных домов, сооружению клубов, фельдшерско - акушерских пунктов, домов для полицейских на селе, по поддержке фермерских и личных подсобных хозяйств. Действительно, в последние годы достижения в социально- экономическом развитии республики налицо. С гордостью говорил о достойном проведении в Казани Универсиады - 2013. Не обошёл стороной и проблемы, которые имеются на местах, в республике, стране и мире.При этом спикер татарстанского парламента подчеркнул, что немало вопросов, озвученных сегодня в Бугульме в рамках Дня "Единой России", могут и должны решаться на уровне муниципалитета и сельских поселений. А те проблемы, решение которых в компетенции республиканской власти будут взяты ею на контроль для исполнения, и затем войдут в специальную программу по социально - экономическому развитию города и района. Кстати, на этой встрече было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между местными народными избранниками, депутатами Госсовета РТ и Госдумы РФ.

В работе совещания также принял участие глава муниципального района, мэр города, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Ильдус Касымов.

Подробнее о встрече - в "Бугульминской газете".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5