Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминские безбилетники могут оказаться на незнакомой платформе

На полигоне деятельности ОАО «Содружество» проходит месячник по пресечению безбилетного проезда. Завершиться профилактические мероприятия должны в конце сентября. Как рассказала специалист по связям с общественностью пригородной пассажирской компании Инна Карпова, в этом году месячник проводится на всём полигоне деятельности компании, проверяться будут 10-12 поездов в день и многие не по...

 
На полигоне деятельности ОАО «Содружество» проходит месячник по пресечению безбилетного проезда. Завершиться профилактические мероприятия должны в конце сентября.
 
Как рассказала специалист по связям с общественностью пригородной пассажирской компании Инна Карпова, в этом году месячник проводится на всём полигоне деятельности компании, проверяться будут 10-12 поездов в день и многие не по одному разу. На полигоне Куйбышевской магистрали проверки поездов пройдут на таких регулярных направлениях, как Бугульма - Кандры и Кандры - Уруссу, а также курсирующих по поездам направлений Бугульма - Акбаш - Набережные Челны, Круглое Поле - Агрыз и Ижевск - Набережные Челны.
 
«Проведение такого мероприятия вызвано необходимостью повысить сознательность пассажиров и, тем самым, снизить убытки пригородных пассажирских перевозок, - отметила Инна Карпова. - Целью проведения месячника является формирование общественного мнения о недопустимости проезда без билета».
 
В ходе проведения месячника члены комиссии, в состав которой войдут сотрудники пригородной компании ОАО «Содружество», сотрудники линейного управления внутренних дел на транспорте, частное охранное предприятие, а также представители средств массовой информации, будут осуществлять совместные выезды на различные маршруты, согласно заранее утверждённому графику. Во время выездов будет проводиться усиленная работа по контролю наличия билетов у пассажиров. Отметим, что за оформление проездного документа в пригородном поезде в пути следования со станции, имеющей билетную кассу, с пассажира взыскивается комиссионный сбор в размере 30 руб., поэтому в ОАО «Содружество» рекомендуют заранее приобретать билеты в билетных кассах и терминалах самообслуживания, а также сохранять их до окончания поездки для прохода через турникетный комплекс. Это позволит пассажирам экономить время и деньги.
 
Как подчеркнула Инна Карпова, штрафы за безбилетный проезд на пригородных электричках не изменятся, но санкции к «зайцам» станут более жёсткими.
 
Напомним, что безбилетником теперь по закону считается тот, у кого нет при себе билета или документа, подтверждающего право на льготы. Проверить наличие проездного отныне могут и на выходе. В случае, если человек отказывается оплачивать проезд, сотрудники РЖД имеют полное право высадить его на первой же станции.
 
Александр Савенков
 
"Гудок"
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5