Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминская центральная библиотека пополняется книгами от читателей и писателей

С каждым годом фонд бугульминской центральной библиотеки пополняется книгами, полученными от читателей и писателей. Очередным подарком стали новые труды члена Союза писателей Татарстана Л. Закирова - «Добро и зло» и «Стихи и пародии». По мнению знатоков, Лукман Фатыхович вошёл в литературу как мастер короткого жанра со своим особым стилем. В...

С каждым годом фонд бугульминской центральной библиотеки пополняется книгами, полученными от читателей и писателей.
Очередным подарком стали новые труды члена Союза писателей Татарстана Л. Закирова - «Добро и зло» и «Стихи и пародии».
По мнению знатоков, Лукман Фатыхович вошёл в литературу как мастер короткого жанра со своим особым стилем. В сборниках его произведений повести и рассказы, эссе, юмористические зарисовки, основанные на жизненном материале. Л. Закиров известен читателям, как публицист в республиканских газетах и в центральной прессе, автор ряда статей, опубликованных в журналах «Новое время» и «Огонёк». Писатель поднимал актуальные темы в «Литературной газете» и «Независимой газете». Одна из его первых книга была выпущена на деньги, вырученные от продажи машины. Другую объёмную работу - «Гнездо кукушки» напечатали дополнительным тиражом благодаря бывшему президенту республики М. Шаймиеву, который отметил её историко-политическую ценность.
Дважды в этом году посетила наш город В. Хамидуллина, детская поэтесса, переводчик, заместитель главного редактора литературного альманаха «Аргамак», член союза писателей РТ из Набережных Челнов. Тёплые встречи с ней проводились в Зелёнорощинской сельской и центральной детской библиотеках. Любители поэзии с удовольствием слушали стихи в исполнении автора, фотографировались и получали в дар книги. В их числе - художественно-поэтический альбом «В поисках Шамбалы», созданный в соавторстве с заслуженным художником России Н. Сафроновым. На международном литературном конкурсе в Берлине его создатели взяли гран-при в номинации «Самая лучшая книга».
Фонд библиотеки пополняется благодаря и другим организациям. Так, руководитель Бугульминского филиала дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Татарстана Т. Баянова подарила одиннадцать тематических изданий.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7