Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах Состоялась видеоконференция, посвященная безопасности дорожного движения в нашей республике.

Заместитель Премьер-ми-нистра РТ - руководитель Аппарата Кабинета министров РТ Ш. Гафаров выразил неудовлетворение итогами дорожно-транспортной ситуации за 10 месяцев текущего года. За этот период на территории Татарстана зарегистрировано 4656 ДТП, в которых погибли 580 человек и 5833 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество возросло. «Я таких плохих показателей в своей практике не помню», - заявил Ш.Гафаров.

Из доклада начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Р.Минниханова следовало, что в октябре была проверена подготовка дорожных и коммунальных организаций к эксплуатации автодорог в зимний период. В ее ходе выявлен ряд нарушений, в частности, загрязнение проезжей части, недостаточная заготовка песочно-соляной смеси. А отсутствие снего-уборочной техники приводит к образованию снежных валов на краю дороги - при ветре проезжая часть задувается, что создает аварийную ситуацию.

Рост аварийности зарегистрирован и в нашем районе. По результатам проверки подготовки к зимнему содержанию улиц и дорог оценка - неудовлетворительная. Не хватает тяжелой техники по уборке снега.

«Сейчас песочно-соляная смесь подготовлена, работы по посыпке дорог ведутся. Имеется 18 единиц снегоуборочной техники. Также скоро должны поступить два грейдера - они значительно облегчат работу», - заверила руководитель исполкома муниципального района Т.Никулина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5