Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Автокресло - детям!

Госавтоинспекция МВД РФ при поддержке Российского союза автостраховщиков с 3 ноября по 16 декабря проводит широкомасштабную социальную кампанию «Автокресло - детям!».

Статистика печальна: только за прошлый год от травм, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий, в стране погибли 893 ребёнка, в республике - 23. В текущем году соответственно-более 700 и 20. При этом в шести случаях пострадавшие перевозились без детских удерживающих устройств (ДУУ).

Согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет с 2007 года обязательно. За игнорирование этого предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Аналогичное наказание предусмотрено и за перевозку пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности.

Если говорить о нашем районе, то с начала текущего года зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шестеро детей-пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Необходимо отметить, что в трёх случаях они перевозились без специальных детских удерживающих устройств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5