Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

А ваш ребенок знает правила?

С новогодних праздников начался четвертый этап всероссийского мероприятия «Внимание: дети!». К сожалению, приходится констатировать, что число дорожно-транспортных происшествий с участием детей постоянно растет, и уже пострадал 21 ребенок.

В большинстве случаев несовершеннолетние получают травмы из-за невнимательности и халатности взрослых, которые не пропускают юных пешеходов на «зебрах», переходят проезжую часть вместе с детьми в неположенных местах, а при перевозке малышей не используют удерживающие устройства и ремни безопасности.

В рамках этого мероприятия во всех учебных заведениях города прошли недели безопасности дорожного движения. Дети после уроков в течение 5-10 минут повторяли правила дорожного движения, для них проводились различные викторины, с родителями - собрания, на которых разъясняли особенности поведения на дорогах в зимний период.

Сотрудники ГИБДД проверяют состояние пешеходных переходов. Усилен контроль над перекрестками, где чаще всего совершаются аварии.

В специальной (коррекционной) школе-интернате для слабослышащих ребята ознакомились с презентацией и закрепили основные правила поведения на дороге, а затем им вручили светоотражающие браслеты. В рамках декады инвалидов среди детей был объявлен конкурс рисунков «Дорожные картинки». Победители и участники получили призы от ГИБДД.

А в детском саду № 31 «Аленушка» воспитанники под руководством педагогов О.Маликовой, О.Тюленевой, М.Силиверстовой показали сказку «Приключения в стране Светофории».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7