Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминцы приступят к уборке урожая

Вчера Президент РТ Р.Минниханов начал очередное совещание со слов благодарности всем, кто был причастен к подготовке и проведению Универсиады-2013 в Казани, в том числе и её жителям.

И подчеркнул, что этому мировому спортивному событию дали высокую оценку Президент и Премьер-министр РФ.
Потом говорилось о текущих делах: реформировании ЖКХ, капитальном ремонте и строительстве фельдшерско-акушерских пунктов, реализации программы «Чистая вода», уборке зерновых культур. В нашем районе во всех шести ФАПах полностью произведён капитальный ремонт, а также - в Карабашской врачебной амбулатории. Сооружено модульное здание ФАПа в селе Татарская-Дымская, подготовлен фундамент, проложены наружные сети водоснабжения и водоотведения в селе Новая Александровка. Продолжается капремонт в школах №№ 4, 11, 18, Карабашской, Ключевской, а также в гимназии № 7.
Особая забота - жатва хлеба. Она пока в нашем районе не началась, хотя на полях уже можно убирать зерновые культуры. В эти дни в республике средняя урожайность зерновых культур составляет 20,8 центнера с гектара. Особенность нынешней страды в том, что все районы республики должны заготовить для себя необходимое количество продовольственного зерна, которое будет использовано для хлебопечения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7