На днях в открытом судебном заседании было рассмотрено гражданское дело по иску ТСЖ к Б. о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
Истец просил взыскать с ответчика задолженность запредоставленные жилищно-коммунальные услуги, указывая, что ответчик,на основании поквартирной карточки, является нанимателем жилого помещения - квартиры. Ответчик пользуется коммунальными услугами, но втечение долгого времени не выполняет обязательства по оплате услуг. Посостоянию на август 2014 года сумма задолженности составила 97638 руб. 68коп. В последних числах августа истец направил ответчику претензию. Но задолженностьответчиком не погашена. Просил взыскать с ответчика задолженность пооплате жилищно-коммунальных услуг в размере 97638 руб. 68 коп.Позже истец уточнил исковые требования, просил взыскать с ответчиказадолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 84702руб. 96 коп.
В судебном заседании представитель истца, исковые требования поддержала.Ответчик в суд не явился, известить его непредставляется возможным ввиду не проживания по месту регистрации.Привлеченный в порядке ст. 50 ГПК РФ адвокат иск не признал, собоснованием, что ему не известна позиция представляемого ответчика.