Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурорские проверки

В Бугульминском районе свалку ликвидируют через суд

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в части сбора, утилизации и уничтожения отходов на территории Малобугульминского сельского поселения района. В ходе проверки установлено, что в селе Малая Бугульма, в 300 метрах от улицы Молодежная, в сторону песчаного карьера производится несанкционированный сброс отходов производства и потребления....

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в части сбора, утилизации и уничтожения отходов на территории Малобугульминского сельского поселения района.
В ходе проверки установлено, что в селе Малая Бугульма, в 300 метрах от улицы Молодежная, в сторону песчаного карьера производится несанкционированный сброс отходов производства и потребления.
По результатам проверки прокуратура направила в Бугульминский городской суд исковое заявление о понуждении исполкома Малобугульминского сельского поселения привести земельный участок в надлежащее состояние путем вывоза отходов.
Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7