Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурорские проверки

Фиктивные браки с иностранцами в Татарстане проверит прокуратура

Прокуратура РТ намерена взять под пристальное внимание международные браки, сообщает АиФ Казань. Озабоченность правоохранительных органов вызвало стремительно растущее количество браков, заключаемых татарстанцами с жителями стран СНГ и Турции. Об этом заявил прокурор республики Илдус Нафиков на семинаре прокурорских работников. По данным Управления ЗАГС Кабмина РТ, в 2013 году был зарегистрирован...

Прокуратура РТ намерена взять под пристальное внимание международные браки, сообщает АиФ Казань.
Озабоченность правоохранительных органов вызвало стремительно растущее количество браков, заключаемых татарстанцами с жителями стран СНГ и Турции. Об этом заявил прокурор республики Илдус Нафиков на семинаре прокурорских работников.
По данным Управления ЗАГС Кабмина РТ, в 2013 году был зарегистрирован 971 брак с иностранными гражданами, тогда как в 2012 и число не превышало 700.
На данный момент процедура проверки подобных брачных союзов находится на стадии разработки, сообщает помощник прокурора Руслан Галиев.
В декабре 2013 года в Госдуму был внесен законопроект об уголовной ответственности иностранцев, получивших гражданство благодаря заключению фиктивного брака.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5