Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурорские проверки

Бугульминская прокуратура вынесла протесты на ряд решений местных Советов

Бугульминская городская прокуратура в порядке мониторинга нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «город Бугульма» проверила решение городского Совета. Этим решением утверждены Правила обращения с отходами на территории муниципального образования «город Бугульма». В ходе проверки установлено, что Правила не в полной мере соответствуют нормам действующего федерального законодательства. Так, в...

Бугульминская городская прокуратура в порядке мониторинга нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «город Бугульма» проверила решение городского Совета.
Этим решением утверждены Правила обращения с отходами на территории муниципального образования «город Бугульма».
В ходе проверки установлено, что Правила не в полной мере соответствуют нормам действующего федерального законодательства.
Так, в соответствии с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2013 г., органы местного самоуправления освобождены от обязанности организовывать сбор и определять место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах), а также их информирования.
По результатам проверки на указанное решение Совета муниципального образования «город Бугульма» прокуратура принесла протест. Аналогичные протесты были принесены еще в 15 Советов сельских поселений Бугульминского муниципального района.
Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщается сегодня на сайте прокуратуры РТ.
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7