Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

От чистого сердца простыми словами!

МАМА… Именно это слово первым произносят младенческие уста. И немудрено. Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери. С первого дня рождения ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь к малышу своему для нее также естественно, как цветение садов весной. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое,...

У матери самое доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь, самые ласковые руки, которые умеют все. Мамины руки чудотворны. Едва лишь она прижмет к себе, погладит, приголубит - и вот уже боль наполовину меньше, а то и совсем пропала. В кольце материнских рук, как в лукошке, сидит малыш, доверчиво глядит на мир. Эту материнскую теплоту и защиту он будет ощущать во все годы своей жизни.
Недаром в последнее воскресенье ноября отмечается самый теплый и родной для всех праздник - День матери.
В отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Радуга» 25 ноября 2014 г. социальными педагогами Ремеевой Лилией и Лукашовой Ольгой было проведено обучающее мероприятие, направленное на развитие творческих способностей юношей и девушекс ОВЗ, а также знакомство с творческой техникой«объемной аппликацией»при изготовлении своими рукамипоздравительных открыток ко Дню Матери.
Мероприятие проводилось в форме мастер - класса, где приняло участие 18юношей и девушекиз клуба «Поддержка». Им была предложена цветная основа, для изготовления открыток и объемные элементы с помощью которых они составили красочную открытку и поспешили домой, что бы подарить её своим любимым мамам. Ведь сделанная своими руками открытка может сказать намного больше, нежели самый дорогой подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7