Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

В Бугульминском районе одна семья содержит два КФХ

Медик по образованию и полицейский содержат скот на одном подворье, но прибыль подсчитывают сообща.

В Бугульминском районе РТ одна семья имеет два крестьянско-фермерских хозяйства. Медик по образованию Надежда Шарифуллина и ее супруг, бывший полицейский, Ренат Шарифуллин содержат скот на одном подворье, но прибыль подсчитывают сообща. Оба предпринимателя занимаются молочным скотоводством. Об этом Н.Шарифуллина рассказала корреспонденту агентства «Татар-информ».

Два своих хозяйства они открыли около двух лет назад. Поголовье дойных коров у Н.Шарифуллиной достигало 100 голов. Не отставал и супруг. Однако наступил момент, когда скоту стало тесно на одном подворье.

В прошлом году Н.Шарифуллина выиграла грант на развитие семейных животноводческих ферм. В бывшем совхозе им.Н.Баумана, который полностью развалился, они выбрали одну из ферм и намерены провести реконструкцию этого помещения, на что потребуется около 8 млн. рублей. Приблизительно 5 млн. рублей будет затрачено на закупку высокоудойного скота.

В целях экономии супруги планируют применить более дешевые материалы - построить комплекс из бетонных панелей.

Когда реконструкция фермы закончится, оба КФХ переберутся в более комфортные условия, то есть в один молочный комплекс, в котором будут созданы достойные условия как для скота, так и для работников предприятия. Такое решение приняли животноводы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5