Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

В Бугульме стало доброй традицией поздравлять старейших горожан

Ветеран Великой Отечественной, борец за справедливость, экономист, учёный. Именно так называют Бари Фаттахова коллеги из института «ТатНИПИнефть». На днях ветерану войны и труда исполнилось 90 лет. В честь юбилея получил немало поздравлений - от коллег, Совета ветеранов, Управления социальной защиты, общественного совета. Каждый спешил пожать юбиляру руку и пожелать всего...

Ветеран Великой Отечественной, борец за справедливость, экономист, учёный. Именно так называют Бари Фаттахова коллеги из института «ТатНИПИнефть». На днях ветерану войны и труда исполнилось 90 лет. В честь юбилея получил немало поздравлений - от коллег, Совета ветеранов, Управления социальной защиты, общественного совета. Каждый спешил пожать юбиляру руку и пожелать всего самого хорошего.
Бари Закирович - человек с большой буквы, тот , кто внёс большой вклад в историю развития компании «Татнефть». Он стоял у истоков основания Ромашкинского нефтяного месторождения.
Бари Фаттахов родился в селе Каргали Чистопольского района. Там же окончил школу. В августе 1942 года был призван в ряды Красной армии. Принимал участие в боях за прорыв блокады Ленинграда, воевал на первом Белорусском фронте, участвовал в Берлинской операции. Награждён двумя орденами Великой Отечественной войны.
Хотя прошлое Бари Закирович вспоминать не любит. Говорит, что и события на Украине ложатся на его сердце с особой тяжестью.
В день своего 90-летия признаётся, что очень любит жизнь и радоваться каждому дню. В его семье знают как секрет долголетия, так и секрет долгой совместной жизни. С Розой Галимхановной Бари Закирович вместе уже 61 год. Супруги говорят, если бы им дали вторую жизнь, то они бы вновь выбрали друг друга.
Прощаясь с Бари Закировичем, все гости дали слово - обязательно встретиться вместе вновь. Уже на 95-ую годовщину ветерана Великой Отечественной войны, поведала пресс - служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7