Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

У прокурора Бугульмы - золотой юбилей

Сегодня 50-летний юбилей отмечает прокурор города Бугульмы Валерий Кузьмин. Службе в органах прокуратуры Российской Федерации Валерий Викторович посвятил себя сразу после окончания юридического факультета Казанского государственного университета. Начал работу следователем прокуратуры Рыбно-Слободского района, вскоре был назначен на должность помощника прокурора. В 1999 году по предложению прокурора РТ стал руководить прокуратурой...

Сегодня 50-летний юбилей отмечает прокурор города Бугульмы Валерий Кузьмин.
Службе в органах прокуратуры Российской Федерации Валерий Викторович посвятил себя сразу после окончания юридического факультета Казанского государственного университета. Начал работу следователем прокуратуры Рыбно-Слободского района, вскоре был назначен на должность помощника прокурора. В 1999 году по предложению прокурора РТ стал руководить прокуратурой г. Агрыз.
14 сентября 2012 года Валерия Кузьмина назначили на должность прокурора г.Бугульмы, где он трудится по сей день.
Поздравления с Днем рождения начали поступать в адрес прокурора с самого утра. Но все же первыми поздравить руководителя пришли подчиненные. Сотрудники Бугульминской прокуратуры отмечают, что Валерий Викторович - Пpoфeccиoнaл c бoльшoй бyквы. Он oблaдaeт кoлoccaльным oпытoм в peшeнии caмыx cлoжныx вoпpocoв. Колеги не пepecтaют yдивлятьcя eгo мyдpocти кaк чeлoвeкa и pyкoвoдитeля. Ведь В.Кузьмин умeeт cплoтить кoллeктив тaк, чтo тот нaчинaeт paбoтaть кaк eдиный мexaнизм. Подчинённые считают, что рaбoтaть c Валерием Викторовичем oчeнь кoмфopтнo. Он с удовольствием oтвeтит нa любoй вoпpoc. .
Оценивая итоги за период своей работы в Бугульме, Валерий Кузьмин отмечает позитивные тенденции. Ведь ему, действительно, удалось мобилизовать коллектив на выполнение главных задач. В районе имеется устойчивая тенденция снижения преступности, сокращения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В течение 2013 года направлено около 500 исков по взысканию заработной платы. Внесено немало предложений в нормативно-правовые акты муниципального образования.
В целом работа Бугульминской прокуратуры нацелена на укрепление законности и правопорядка в районе для максимальной защиты прав граждан. Проводится постоянный мониторинг по вопросам предоставления коммунальных услуг, капитальному ремонту, вводу жилья. В тесном контакте ведется работа с муниципалитетом, правоохранительными органами, средствами массовой информации.
Не забывают в местной прокуратуре и об активном отдыхе. Спорт, по словам Валерия Кузьмина, никогда не мешал ему в работе. Наоборот, является мобилизующим фактором. Коллектив прокуратуры с удовольствием занимается волейболом, мини-футболом. А вот личное увлечение прокурора - хоккей. В прошлом году по инициативе В.Кузьмина в Бугульме был организован турнир по хоккею, в котором приняли участие команды работников прокуратур Татарстана, Самарской области и Бугульминского района, сообщает пресс- служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5