Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

СТАТЬ ИНЖЕНЕРОМ

Стать инженером Первый международный образовательный форум «Будь инженером!» состоялся в Санкт-Петербурге в последний день сентября.

«Инженеру никогда не будет стыдно за свой труд», - сказал, открывая его, М. Бог-данов, генеральный директор фирмы АСКОН - организатор форума, в котором участвовали преподаватели вузов, учителя школ и представители бизнеса, все те, кто заинтересованы в возрождении технического образования в стране. Группа компании АСКОН, разработчик инженерного программного обеспечения для автоматизации проектирования и производства, ежегодно проводит конкурс «Будущие Асы КОМПьютерного 3D-моделирования» (КОМПАС) среди учебных заведений. Это престижное интеллектуальное состязание в сфере информационных технологий и инженерных дисциплин в 2011 году собрало 217 работ, созданных студентами, аспирантами и школьниками из 85 учебных заведений России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Польши.

Отрадно, что в столь значимом мероприятии была выделена и работа старшеклассника бугульминской средней школы № 5 Антона Нуждина. Его работа «Модель фрегата «Паллада» отмечена дипломом второй степени за успешное использование системы КОМПАС-3D. Антон учится в одиннадцатом классе, а свой проект он осуществил под руководством учителя ИЗО и черчения И. Губайдуллина.

Стать участниками Первого образовательного форума «Будь инженером!» и церемонии награждения Международного конкурса «Будущие Асы КОМПьютерного 3D-моделирования 2011 года» бугульминской делегации позволила спонсорская помощь директора НПО «НТЭС» В. Чудина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5