Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

ШАХМАТИСТЫ БУГУЛЬМИНСКОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА - СИЛЬНЕЙШИЕ

Спортсмены БМЗ - победители десятого лично-командного первенства по классическим шахматам по швейцарской системе на кубок профкома ОАО «Татнефть». В соревновании, которое проходило в Альметьевске, приняли участие шахматисты из двадцати производственных коллективов. В состав каждой команды вошли трое мужчин и женщина (спортивная квалификация - от второго разряда до мастеров ФИДЕ). Самый...

Спортсмены БМЗ - победители десятого лично-командного первенства по классическим шахматам по швейцарской системе на кубок профкома ОАО «Татнефть».

В соревновании, которое проходило в Альметьевске, приняли участие шахматисты из двадцати производственных коллективов. В состав каждой команды вошли трое мужчин и женщина (спортивная квалификация - от второго разряда до мастеров ФИДЕ).

Самый большой успех во всей шахматной истории завода обеспечил Р. Хусаинов. Призёрами в личном зачёте стали Е. Чупахин, О. Зиядов, второе место среди женщин заняла Э. Юхина.

Немалая заслуга в победе принадлежит методисту по спортивной работе С. Баранову, который сумел рационально укомплектовать команду шахматистами, владеющими высокой техникой игры.

Среди призёров в личном зачёте - ветеран шахматных состязаний, многотитулованный Р. Каримов (институт «ТатНИПИнефть»), мастер ФИДЕ Т. Камильянов и С. Голубев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5