Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Секрет его молодости

Кому-то из известных принадлежат замечательные слова: «Только в труде настоящее счастье». Невозможно не согласиться. Умение и желание трудиться - это радость для человека, счастье для окружающих его людей. Такой человек живёт не зря, он достоин уважения.

Я хочу рассказать о дедушке, Николае Васильевиче Беспалове, который для меня является примером для подражания.

После восьмого класса сельской школы он поступил в бугульминское СПТУ № 37, чтобы стать трактористом-экскава-торщиком. Выучился, затем отслужил в армии. Вернулся в родное село, где два года работал трактористом. За это время обзавелся семьей, родилась дочь - моя мама.

Достичь в жизни большего всегда было его целью. Перебравшись в город, Николай Васильевич устроился в строительную организацию на железной дороге и одновременно поступил на заочное отделение Челябинского строительного техникума. Когда дед получил диплом, он стал работать мастером производственного участка, который начинается в Башкирии и заканчивается на границе Татарстана. На протяжении всего участка вдоль железной дороги стоят вокзалы, посты, переездные будки, подсобные помещения, жилые дома, которые полностью находились и находятся на обслуживании Бугульминской дистанции гражданских сооружений. От элементарной покраски до тепло-, водо- и электроснабжения - за все отвечал Н.Беспалов. Он организовывал работы по устранению каждой неполадки, а было и так, что сам выезжал на вызовы в любое время суток.

Благодаря желанию работать как можно лучше дедушка становится начальником производственного участка капитального и текущего ремонта. За время его работы были отремонтированы и построены многие здания и сооружения вдоль железной дороги. Все молодые специалисты, приходившие на предприятие, практиковались только у него. Он мог грамотно и доступно объяснить тонкости работы в строительной организации на железной дороге.

Проработав 17 лет начальником участка, Николай Васильевич становится главным инженером дистанции гражданских сооружений. За это время он показал себя как грамотный, опытный руководитель, пользующийся уважением и авторитетом среди рабочих и служащих в организации. А всего он отдал любимому делу 37 лет жизни. Неоднократно был поощрен почетными грамотами, ценными подарками и дипломами руководством Куйбышевской железной дороги.

Несмотря на свою большую занятость, дедушка всегда участвовал и даже становился призером зимних и летних спартакиад, проводимых узлом железной дороги, был активистом в профсоюзной организации предприятия. Он и сейчас ведет активный образ жизни: находит время для занятий спортом, увлекается рыбалкой, с удовольствием работает в огороде и много внимания уделяет своим внучкам. Мы счастливы, когда он рядом. С ним всегда интересно. Дед - пенсионер, но продолжает трудиться на родном предприятии, где до сих пор к нему обращаются за деловым советом и помощью в решении любых задач.

Выбрав профессию в молодости, ни разу не пожалел о сделанном шаге. Секрет его успешности и бодрости в том, что он любит дело, которому служит, постоянно работает над собой и никогда не останавливается перед трудностями. Таким дедом невозможно не гордиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5