16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Сборная команда Татарстана, в которую вошли и бугульминцы, заняла второе место в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

На Южно-Сахалинске завершился финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Участниками финала стали более 700 конкурсантов, включая 152 школьника. Оценивали взрослых и юных участников 700 экспертов.

В сборную Татарстана входили представители Бугульмы – эксперт Надежда Петрова и ее протеже Алина Мукминова, студентка второго курса строительно-технического колледжа, обучающаяся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Они показали себя в номинации «Малярные и декоративные работы».

В медальном зачете с результатом в 228 баллов второе место заняла команда Татарстана. Бугульминка Алина Мукминова по итогам соревнований получила медальон «WorldSkills».

Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште и чемпионат мира в Казани.