Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Российский орден - бугульминской рабочей

Сегодня в Казанском Кремле в преддверии Дня труда Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил государственные награды России и Татарстана представителям рабочих профессий. «Человек труда - особая категория, и мне приятно в преддверии праздника отметить людей, которые работают в реальном секторе, занимаются реальными делами», - отметил Р.Минниханов. Он подчеркнул, что сегодня в...

Сегодня в Казанском Кремле в преддверии Дня труда Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил государственные награды России и Татарстана представителям рабочих профессий.
«Человек труда - особая категория, и мне приятно в преддверии праздника отметить людей, которые работают в реальном секторе, занимаются реальными делами», - отметил Р.Минниханов. Он подчеркнул, что сегодня в экономике складывается непростая ситуация, в том числе связанная с событиями на Украине. «Но у нас есть уверенность, что все наши намеченные планы по развитию экономики и социальной сферы будут реализованы», - заявил глава республики. Он также напомнил, что в прошлом году объем валового регионального продукта в республике составил 1,5 трлн. рублей.
«Наша задача - наращивать объемы экономической мощи. Если мы этого делать не будем, то выполнить нашу задачу по повышению качества жизни граждан будет сложно, - сказал Президент РТ. - Темпы экономического роста нас не удовлетворяют. Новые вызовы, связанные с текущей ситуацией, не дают резкого роста, но мы видим, что проекты, которые мы реализуем в нефтехимии, нефтепереработке, особая экономическая зона, дают серьезное подспорье для дальнейшего роста».
«Мы работаем, чтобы Республика Татарстан процветала и люди жили лучше, чем прежде. В этом году мы запустили порядка 30 программ: это и капитальный ремонт жилья, школ, строительство ФАПов, программа «Чистая вода» и многие другие. Татарстан сегодня имеет огромную социально ориентированную программу - это возможно благодаря той экономике, которая у нас есть. А экономика у нас формируется в реальном секторе, где работают представители рабочих профессий», - отметил Р.Минниханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником и вручил государственные награды.
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени были отмечены сверловщик Бугульминского механического завода ОАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина Галина Артамонова и водитель автомобиля ООО «КМПО Автохозяйство» Александр Семин.
Почетной грамотой Президента РФ удостоились тренер-преподаватель по самбо спортивной школы «Батыр» Сергей Валобуев, тренер-преподаватель спортивного комплекса Высокогорского района Данис Салахутдинов и тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Витязь» Набережных Челнов Ракип Файзуллин.
Медали «За доблестный труд» были вручены врачу-хирургу РКБ №2 Руберту Давлетшину, старшему мастеру электромонтажного участка Зеленодольского предприятия Алексею Захарову и заведующему кафедрой философии КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева Натану Солодухо.
Медаль Республики Татарстан «Ана даны - Материнская слава» Рустам Минниханов вручил матери пятерых детей, фельдшеру Зангар-Кульского фельдшерско-акушерского пункта Рыбно-Слободской центральной районной больницы Зульфие Шакировой. На награждение многодетная мама вышла со своим мужем и детьми.
Также были вручены медали «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан», представители различных отраслей республики были удостоены почетных званий.
«Я хочу поблагодарить каждого из вас за тот вклад, который вы вносите в ваши предприятия, а значит, в экономику республики, а значит, в экономику России. Какая бы отрасль ни была, где бы вы ни работали - все это важные составные части нашей с вами республики», - сказал после вручения наград Президент Татарстана.
ИА "Татар - информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7