Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Мир за кулисами семьи Бобейко

Восемнадцатый век. Российская империя. Царь со свитой поднимается по мраморным ступеням в ложу театра. Вокруг помпезная роскошь, богатая лепнина, бархат кресел, блеск хрустальных люстр… Нет, это не урок истории, это ассоциации пестрят у меня в голове, пока хожу между рядов в драматическом театре, любуясь местом и семьей актеров Бобейко. Фотограф...

Восемнадцатый век. Российская империя. Царь со свитой поднимается по мраморным ступеням в ложу театра. Вокруг помпезная роскошь, богатая лепнина, бархат кресел, блеск хрустальных люстр…
Нет, это не урок истории, это ассоциации пестрят у меня в голове, пока хожу между рядов в драматическом театре, любуясь местом и семьей актеров Бобейко. Фотограф Анатолий Рябов работает быстро, и, кажется, тоже получает немало удовольствия: его модели знают, как нужно держать себя перед камерой.
 
Дом, который построил…
Видел ли ты, читатель, в Бугульме такие подъезды, где, заходя, вдыхаешь свежесть, а пол блестит от чистоты? А вот он! Здесь на каждом окне гардины со шторами и цветы на подоконниках. Дом не элитный, не новый. Рядом живут «советские» бабушки и современная молодежь. Александра Бобейко все знают как Сашу с детства, ведь он тут вырос, сюда вернулся с красавицей-женой Екатериной после института.
- Какой у вас удивительный дом!
- Дом самый обыкновенный, а вот люди, наши соседи, они удивительные! Я здесь родился, бегал по двору с утра до ночи. Я не из цифрового поколения, мне посчастливилось носиться по траве за мячом, играть в соловьи-разбойники. Во дворе было много детей-ровесников, много простого счастья, добра. Мне, кажется, компьютеры и гаджеты крадут у сегодняшней ребятни детство, а у взрослых - полжизни.
Эти слова для Александра не праздная философия, а стиль жизни. Их с супругой сложно увидеть «онлайн» ВКонтакте, они не зависят от Инстаграмма. А у маленького Гоши не смартфон с планшетом, а целый игрушечный автопарк, книжки, пистолетики и мечи. В пиратов или рыцарей он любит играть вместе с папой. В Интернете, кстати, Саша признает только «полезные функции». Так, например, он частый пользователь услуги «Народный контроль» или «Электронной приемной», ведь молодой человек - патриот своего города и не может равнодушно пройти мимо проблемы.
- Больше всего меня беспокоит водоем. Раньше - аккуратный асфальт вокруг, зимой - каток. А последние лет десять, если не больше, - грязь и запустение, -говорит Саша. Присоединяется к нему и супруга:
- Я родом из Казани, но полюбила Бугульму. Именно по этому городу я каждый день гуляю с ребенком и хочу, чтобы он видел вокруг себя красивый мир.
 
Учись, пока молодой!
Александр Бобейко окончил школу № 3, где обучался в медицинском классе, хотел стать врачом. До 9 класса учился только на отлично. В школе начал делать маленькие шаги в «большой» театр: был ведущим мероприятий, участвовал в конкурсах чтецов. На одном из них бойкого яркого мальчишку заметила руководитель театральной студии Дома техники Диана Барсукова и пригласила провести в качестве конферансье вечер романса. С тех пор парня заметили: Бобейко был ведущим многих городских концертов.
После 11 класса решил поехать в Казань - учиться актерской профессии. К вступительным экзаменам готовился самостоятельно. С оговоркой про танец - его помогла поставить Марина Солдатова. Поступление прошло успешно. И много чего в институте было: и хорошего, и веселого, и победы на всероссийских конкурсах, и друзья на всю жизнь. Но главное, она - нежная, с белоснежной кожей, с шелковыми волосами цвета ржи, с глазами небесного оттенка - его любимая, спутница жизни, верная подруга Катюша. «Увидел и пропал», говорят в таких случаях. Бегал за ней, а девушка его и не замечала до поры до времени. Катя и Саша идут рука об руку со второго курса. Пара состоялась.
 
В театр! Уж подана карета!
Два года после свадьбы молодая семья прожила в Казни, где у них появился наследник - Георгий. Душа Саши рвалась на родину, в театр. На семейном совете решили: театру - быть, а вещи собирать в дорогу.
- Помню, позвонил главному режиссеру Владимиру Пряхину. Он сказал только три предложения: «Когда?», «Есть где жить?» и «Приезжай!» - вспоминает Александр.
За его плечами уже более двадцати ролей. Не отстает и Екатерина. Не смотря на, что работает специалистом по связям с общественностью, в прошлом сезоне тоже начала играть на сцене.
 
Отцы и дети
Георгию - три года. Папа для него авторитет, мама - любовь всей жизни. Гоша начал рано говорить, уже сочиняет стихи и песни, которые с удовольствием декламирует публике. В театре ему знаком каждый закоулок, каждая лестница. Мальчик видел практически все папины спектакли. Больше всего полюбилась «Муха-Цокотуха»: Гоша без труда цитирует диалоги и песни из сказки. Спать ложится только под особенную (на ходу придуманную песенку) в исполнении отца:
- Тебе песенку спеть?
- Да!
- Про кого?
- Про бетономешалку!
 
Счастливое начало
Семья Бобейко счастлива. У них есть все: любовь друг друга, здоровый и умный ребенок. Мечтают ли они о чем-то? Да, о долголетии родителей, о благоустройстве города и совсем немножко об отдыхе… Надеюсь, ребята хорошо отдохнули перед новым театральным сезоном.
 
Анастасия Бердникова
Фото Анатолия Рябова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5