Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Лучший городской почтальон РТ из Бугульмы потратит выигрыш на подарок внучке

По итогам подписной кампании на второе полугодие 2018 года лучшим городским почтальоном Татарстана была признана бугульминка Венера Хусаинова.

Ей удалось увеличить подписку на газеты и журналы, выпускаемые редакциями АО «Татмедиа», на 19 процентов.

Почтальоном отделения связи № 3 Венера Кашифулмагановна работает уже 17 лет. Пришла туда, чтобы подменить на время отпуска знакомую, а осталась на долгие годы.

– Думала, отработаю пару месяцев и все. Зима, пурга, снег, гололед, собаки во дворах злые – не мое. Коллеги по отделению смеялись – еще вернешься! Летом меня вновь позвали подменить отпускников, и так получилось, что осталась, – рассказывает Хусаинова. – Познакомилась ближе с людьми, вникла в тонкости работы. К тому же появилось вакантное место, и я приняла окончательное решение.

В округе Венеру Кашифулмагановну знают все. Она обслуживает частный сектор в микрорайоне Подстанция. Работница отделения связи всегда в курсе проблем и настроений местных жителей. Знает, чем живут ее подопечные, кто женился, родился, на какие оценки учатся дети и куда собираются поступать. Ей, как доброму другу, доверяют секреты, делятся радостями и новостями местной жизни.

– У меня клиенты, как подруги. Многие уже бабушки, но воспринимают равной. Если не видят несколько дней, могут по-соседски прийти домой, мол, где пропадаешь? – говорит победительница конкурса. – За день в среднем приходится отшагать 15 километров, иногда и не раз. Единственная передышка, когда идет пурга. Но мы все равно стараемся корреспонденцию разносить вовремя, без задержек. Люди ждут. Поэтому внезапно начавшийся дождь нас не останавливает, с полпути не возвращаемся.

На весь микрорайон Подстанция, где проживает более 3 000 человек, только одно почтовое отделение. Корреспонденции много. Районные и российские газеты, журналы, письма – сумка почтальона весит не меньше пяти килограммов, чаще и больше. Востребована периодика, читают про здоровье, сад и огород, интересуются кулинарными секретами, пчеловодством. Микрорайон хоть и считается городским, живет преимущественно деревенскими интересами. «Бугульминская газета» пользуется неизменным спросом. Молодежь чаще предпочитает получать информацию в интернете, а преданные районке читатели выбирают печатный вариант.

– Местные жители «Бугульминку» не забывают. Не уговариваю и не убеждаю, оформляют сами и с удовольствием. По сравнению с прошлым годом количество подписчиков увеличилось на 19 процентов. В этом полугодии итоги еще не подводили, но, думаю, что результаты подписной кампании хорошие, – говорит почтальон. – До конца года можно спокойно оформить любое издание.

О своей победе в республиканском конкурсе Хусаинова узнала благодаря звонку из агентства «Татмедиа». 

– Сказали, что приглашают на торжественное награждение в Министерство информации и связи РТ. У меня был шок. Оказалось, что в числе лучших только три почтальона и два отделения со всей республики. Сначала не могла поверить, волновалась. Приглашенных было много, вся почтовая служба Татарстана.

О том, как потратит полученную от «Татмедиа» премию, не скрывает – приобретет подарок для своей пятимесячной внучки. Коллегам обещает чаепитие и праздничный торт. О своем коллективе Венера Кашифулмагановна отзывается с большой теплотой, говорит, что коллектив дружный, живет общими заботами и всегда готов прийти на помощь.

– Выполнение плана — это общее достижение. Над этим тружусь не только я. Держимся друг за друга! – говорит она. – Будет хорошо, если Бугульма и в дальнейшем будет в числе лучших, а наши коллеги – победителями.

Конкурс среди почтальонов продолжается, и повлиять на его результаты может любой горожанин и сельчанин. Достаточно оформить подписку на издания АО «Татмедиа», в числе которых «Бугульминская газета», на первое полугодие 2019 года в ближайшем почтовом отделении.

Влад БОРИСОВ

Фото Сергея БРЮХАЧЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5