Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Бугульминцы – на Бажовском фестивале народного творчества

19-21 июня в Челябинской области на территории санатория «Сунгуль» состоялся XXIII Бажовский фестиваль народного творчества. Это масштабный светлый праздник для всех, кто посвятил себя делу сохранения и развития лучших традиций народного творчества. Он представлял самобытную и многогранную культуру, уникальные обычаи и укоренившиеся традиции.

На Малахитовой, Яшмовой, Агатовой, Изумрудной и Бирюзовой фестивальных сценах десятки самодеятельных художественных коллективов представляли творчество разных народов Урала и России. Мастеровая слобода, Шелковая горка фестиваля ежегодно собирает сотни талантливых мастеров из самых разных регионов России.

В этом году в фестивале приняли участие бугульминские мастера Восточного сельского дома культуры (Константинова О.П.), Зеленорощинского сельского дома культуры (Миронова О.В), Малобугульминского сельского дома культуры (Клементьева Л.Н) МБУ «Централизованная районная клубная система». Работали на площадках «Мастеровая слобода», проводили мастер-классы по изготовлению народных кукол и на «Шелковой горке» с выставкой - продажей изделий.

Участие в фестивале - это встреча талантливых и мастеровых людей, обмен творческим опытом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7