Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Бугульминских долгожителей поздравили с юбилеем

На сегодня в городе насчитывается 357 долгожителей от 90 до 100 лет, из них юбиляров около 160 человек. Все они переживают «осень жизни», и поэтому к ним мы должны относиться с глубоким уважением и почтением. Каждый из них не терпит отчуждения и одиночества, жаждет быть нужным, особенно для детей и...

В августе 100-летний юбилей отметила бугульминка Зяхабира Миннигалеевна Миннигалеева. Надо отдать должное её дочери Расиме и внуку за их чуткость, терпение, выдержку по уходу за ней. Сама Зяхабира Миннигалеевна по жизни была активным человеком и проработала до 70 лет.

90-летний юбилей отметили: Анисия Васильевна Буйлина, Вениамин Фёдорович Воронов, Хадича Каримовна Гараева (посёлок Карабаш), Мария Степановна Мальцева (село Соколка), Баён Кашипович Нуретдинов, Надежда Фоминична Степаненко, Юрий Павлович Талалаевский, Масабих Фатыхович Хакимов, Фелицата Николаевна Хамаза.

Участники Великой Отечественной войны В.Воронов и Ю.Талалаевский для поздравления их с юбилеем были приглашены на заседание в совет ветеранов войны и труда города и района.

Участника и инвалида войны М.Ха-кимова навестили на дому и поздравили с юбилеем председатель совета ветеранов войны и труда города и района К.Султанов и председатель совета ветеранов одного из подразделений локомотивного депо Бугульма Л.Бузова. Б.Нуретдинова, инвалида Великой Отечественной войны, также навестили на дому члены президиума совета ветеранов войны и труда города и района Х.Шафиков, И.Мавлетхузин, Г.Хасанова, от отдела соцзащиты населения - специалист Г.Бульц.

Юбиляров поздравили и представители ТатНИПИнефти, член президиума городского и районного совета ветеранов войны и труда Г.Валеева, отдела соцзащиты З.Ибрагимова, руководители сельских поселений и председатели первичных ветеранских организаций. Долгожителям были вручены подарки и письма от Президента РФ В.Путина.

Не дожила всего несколько недель до своего 101 года Мария Захаровна Балахонцева. Её дочери Елизавете Дмитриевне Пиреевой советом ветеранов была оказана посильная помощь.

В преддверии Дня пожилых людей от имени городского совета ветеранов войны и труда поздравляю с праздником не только юбиляров, но и всех долгожителей и пенсионеров города и района, желаю им крепкого здоровья ещё на долгие годы, чуткого отношения и внимания со стороны близких, счастливой старости и благополучия в семьях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7