Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Бугульминка стала доктором наук

У каждого человека своя судьбоносная дорога, избежать которую невозможно. Ирине Викторовне Миргалеевой от природы дано многое: талант, огромное желание служить родному городу, трудолюбие и бесконечное обаяние. Ирина родилась в Бугульме, здесь же провела детство, закончила школу. Потом поступила в Московский энергетический институт, завершив учебу, вернулась в родные пенаты.


Так уж сложилось, что полученное образование и путь, дарованный призванием, разошлись в разных направлениях. Детская мечта стать руководителем образовательного учреждения воплотилась в жизнь. Именно поэтому так умело, грамотно и профессионально получилось у неё вначале быть преподавателем, а затем и руководителем учреждения высшей школы.
Ирина Викторовна работает в Бугульминском филиале института экономики, управления и права с 1997 года - сначала преподавателем, затем - деканом экономического факультета, а с 2002 года - директором. Летом 2010-го она защитила докторскую диссертацию. Читает лекции по экономической теории, микро- и макроэкономике. Как преподаватель, прекрасно владеет учебным материалом, постоянно интересуется новинками в области экономической науки, профессионально и доходчиво доводит эту информацию до студентов.
Основная сфера её научных трудов связана с исследованием проблем экономики образования. Она имеет 17 публикаций и шесть монографий. Положения докторской диссертации нашли практическое применение в разработке «Программы развития профессионального образования РТ на 2009-2013 годы», предложенной рабочей группой при Министерстве образования РТ, членом которой она является.
Доктор наук курирует продвижение инновационных проектов в вузе, внедряет систему качества образования. За время её руководства успешно защитили диссертации на соискание учёных степеней девять человек. Под её руководством в филиале создано волонтёрское движение, за которое она получила памятную медаль «Волонтёр года».
Ирину Викторовну отличают современный стиль руководства, умение грамотно выстраивать отношения с подчиненными, требовательность к себе и окружающим, что позволило создать сплоченный коллектив, в котором она пользуется неоспоримым авторитетом.
Неугомонность характера, обострённое чувство справедливости пригодились в общественной деятельности. Она успешно сочетает научно-педагогическую деятельность с административной, является депутатом городского Совета.
За активное участие во Всероссийской переписи населения она была награждена медалью, Почётной грамотой Министерства образования РФ и удостоена республиканского звания «Женщина года».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5